Calendar
- 1313/11/2020
ORCHESTRE NATIONAL DE LYON - L’ORCHESTRE ENSORCELÉ
https://lucieleguay.com/event/orchestre-national-de-lyon-lorchestre-ensorcele/Orchestra : Orchestre National de Lyon
Programme :
Modest MOUSSORGSKI – Une nuit sur le mont Chauve
Piotr Ilyitch TCHAIKOVSKI – 2e mouvement Symphony n°6
Johannes BRAHMS – 2e mouvement Symphony n°2
Paul DUKAS – L’Apprenti sorcier
Camille SAINT-SAENS «Bacchanale» – Samson et Dalila
Robert SCHUMANN – 3e mouvement Symphony n°4
Camille SAINT-SAENS – Danse macabre, op. 40
Magician : Etienne Saglio - 1414/11/2020
ORCHESTRE NATIONAL DE LYON - L’ORCHESTRE ENSORCELÉ
https://lucieleguay.com/event/orchestre-national-de-lyon-lorchestre-ensorcele-2/Orchestra : Orchestre National de Lyon
Programme :
Modest MOUSSORGSKI – Une nuit sur le mont Chauve
Piotr Ilyitch TCHAIKOVSKI – 2e mouvement Symphony n°6
Johannes BRAHMS – 2e mouvement Symphony n°2
Paul DUKAS – L’Apprenti sorcier
Camille SAINT-SAENS «Bacchanale» – Samson et Dalila
Robert SCHUMANN – 3e mouvement Symphony n°4
Camille SAINT-SAENS – Danse macabre, op. 40
Magician : Etienne Saglio - 1414/11/2020
ORCHESTRE NATIONAL DE LYON - L’ORCHESTRE ENSORCELÉ
https://lucieleguay.com/event/orchestre-national-de-lyon-lorchestre-ensorcele-2-2/Orchestra : Orchestre National de Lyon
Programme :
Modest MOUSSORGSKI – Une nuit sur le mont Chauve
Piotr Ilyitch TCHAIKOVSKI – 2e mouvement Symphony n°6
Johannes BRAHMS – 2e mouvement Symphony n°2
Paul DUKAS – L’Apprenti sorcier
Camille SAINT-SAENS «Bacchanale» – Samson et Dalila
Robert SCHUMANN – 3e mouvement Symphony n°4
Camille SAINT-SAENS – Danse macabre, op. 40
Magician : Etienne Saglio - 1717/11/2020
CAPITOLE DE TOULOUSE
https://lucieleguay.com/event/capitole-de-toulouse/Ravel – Ma Mère L’Oye
Elodie Fondacci – présentation17.11.2023 Orchestre du Capitole de Toulouse
18.11.2023 Orchestre du Capitole de Toulouse
19.11.2023 Orchestre du Capitole de Toulouse - 2626/11/2020
BRUSSELS PHILHARMONIC - BEETHOVEN
https://lucieleguay.com/event/brussels-philharmonic-beethoven/Orchestra : Brussels Philharmonic
Programme :
Ludwig van BEETHOVEN – Symphony n°6
Edvard GRIEG – Peer Gynt, suite n°1 op.46 – Le matin.